mJgd Kreisauswahltermine 2013-2014

Achtung: Änderung Jhg. 1999 Vorbereitung Westfalenpokal

 

Jhg 1999 Rath – Ebel

Training Hemer Parkstraße 10:00-12:00 Uhr
14.09. – 12.10. – 16.11. – 14.12. – 11.01. – 15.02. – 01.03. – 05.04. – 10.05. – 07.06.

Vorbereitung Westfalenpokal:
Freitag, 13.06.2014 20:00 Uhr Hemer / Parkhalle

Jhg 2000 Dehler – Klein / Risse

Training Hohenlimburg Rundturnhalle 10:00 – 12:00 Uhr
21.09. – 16.11. – 07.12. – 18.01. – 22.02. – 15.03. – 12.04. – 17.05. – 14.06.

Jhg 2001 Humpert – Basler

Training Hemer Parkhalle 10:00-12:00 Uhr
21.09. – 23.11. – 07.12. – 18.01. – 22.02. – 22.03. – 12.04. – 17.05. – 14.06.

Jhg 2002 Heinemann – Basler

Training Hemer Pestalozzi 10:00-12:00 Uhr
14.09. – 16.11. – 14.12. – 11.01. – 15.02. – 01.03. – 05.04. – 10.05. – 07.06.

Jhg 2003 Ruhrmann – Toth

Training Hemer Pestalozzi 10:00-12:00 Uhr
21.09. – 12.10. – 23.11. – 07.12. – 18.01. – 22.02. – 22.03. – 17.05. – 14.06.

12.04. – Grohe Forum

Hinweis:
Abmeldungen ausschließlich über Jürgen Risse. Nach zweimaligem unentschuldigten Fehlen erfolgt die Ausladung. Das Kreisauswahltraining ist verpflichtend und geht vor M-Spielen.

Vereinsvertretersitzung am 09.05.2014 in Sundern

Hiermit lade ich zur Vereinsvertretersitzung am 09.05.2014 19.00 Uhr in Sundern, Hotel Stadtkrug, Haupstr.190 (gegenüber der Röhrtalkampfbahn) herzlich ein.

Tagesordnung:

  1. Begrüßung
  2. Rückblick auf die Saison 2013/14
    1. Spielbetrieb
    2. Sperre TV Lössel durch HV
    3. Urteil des KSW
  3. Termine 2014
    1. Schiedsrichter – Lehrgang
    2. Zeitnehmer/Sekretär-Lehrgänge
  4. Ausblick auf die Saison 2014/15
  5. Spielbetrieb
    1. U 21 Regelung
    2. Phönix und Handball 7-m Programm
    3. Genehmigung Haftmittelbenutzung
    4. Änderungen bei der Schiedsrichter Fortbildung
  6. Verschiedenes

Mit sportlichem Gruß
E. Eggert
- Kreisvorsitzender -

Jugendleitersitzung am 19.03.2014 19:00 Uhr – Grohe Forum

Hiermit möchte ich nochmals an die Jungedleitersitzung erinnern und lade ein:

Die nächste Jugendleitersitzung findet

Mittwoch den 19. März 19:00 Uhr

im Versammlungsraum des GROHE-.Froums in Hemer statt.

Tagesordnung:

  1. laufende Saison
  2. Sommerrunde
  3. Winterrunde 14/15
  4. Verschiedenes

Bitte die zugesandten Unterlagen mitbringen (werden am 17.03. per Mail verteilt) !

G. Bembom-Schoof
- Jungendausschuss-Vorsitzende-

Termine Sichtung Kreisauswahl Jhg 2004 männlich

ACHTUNG ÄNDERUNG:
Gruppe A hat beide Termine früh, Gruppe B die spätere Zeit.

Die Sichtungen für die Kreiswahl männliche Jugend Jahrgang 2004 finden in zwei Gruppen und an zwei Terminen statt

  • Samstag 10.05.2014 – Halle “Grohe Forum” / Hemer

Lehrgang 1: Gruppe A  9:30 – 11:00 Uhr

Lehrgang 2: Gruppe B  11:15 – 12:45 Uhr

  • Samstag 17.05.2014 – Halle “Parkstraße” / Hemer

Lehrgang 3: Gruppe A 10:00 – 11:30 Uhr

Lehrgang 4: Gruppe B 12:00 – 13:30 Uhr

Die von den Vereinen gemeldeten Kinder werden in Kürze informiert.
Die mitgeteilte Gruppeneinteilung ist zwingend zu beachten.

Jürgen Risse
- Jugendlehrwart -